Зеленоградские каратисты показали высокий уровень

09.06.2015 14:55 1
Зеленоградские спортсмены. Фото: karate.ru

Каратисты из Зеленограда взяли семь медалей мирового турнира в Турции.

Как рассказал порталу «Зеленоград24» зеленоградский тренер Александр Чичварин, зеленоградские спортсмены завоевали три золотые и четыре бронзовые медали на первенстве и чемпионате мира по каратэ по версии IJKA (International Japan Karate Association), который проходил в Турции, в Стамбуле, 30 и 31 мая.

В турнире приняли участие спортсмены белее чем из 20 стран, которые состязались в личных и командных дисциплинах по ката и кумитэ.

Зеленоград в составе сборной представляли 19-летняя Мария Рыбникова, 27-летний Гамзат Нурудинов и 31-летний Александр Чичварин.

Юная Мария Рыбникова завоевала два первых места, Гамзат Нурудинов – первое и третье места, капитан и тренер команды Александр Чичварин – три третьих места.

Стоит отметить, что зеленоградские спортсмены в июле прошлого года завоевали «золотую», «серебряную» и три «бронзовые» медали на открытом чемпионате мира по каратэ сетакан среди юниоров и взрослых, который проходил в Польше в городе Познань.