СЗ
2м/с
  44%

91.6918   98.5602

Саблистка из Зеленограда стала серебряным призером чемпионата мира среди юниоров

Спорт
23.04.2024 10:28
Александра Михайлова (слева). Фото Международной федерации фехтования

Зеленоградская спортсменка Александра Михайлова завоевала серебряную медаль на чемпионате мира среди юниоров в Саудовской Аравии.

Чемпионат проходит в Эр-Рияде с 12 по 20 апреля 2024 года. Соревнования включают как командные, так и индивидуальные зачеты, в которых принимают участие 288 спортсменов (132 женщины и 156 мужчин) из разных стран мира. Александра Михайлова, выступающая в чемпионате как индивидуальный нейтральный атлет (AIN), победила в полуфинале индивидуального турнира французскую спортсменку Александру Манга со счетом 15-10, а в финале уступила китаянке Цимяо Пан со счетом 11-15.

С официальными результатами турнира можно ознакомиться по ссылке.

Как сообщили представители спортсменки, Александра Михайлова – неоднократная победительница и призер российских соревнований. Сейчас она занимается фехтованием в ФОК «Юность» в 4-м микрорайоне Зеленограда под руководством заслуженного тренера России Сергея Бунаева. Отметим, что ранее Сергей Бунаев тренировал известную зеленоградскую саблистку Веронику Булукову.