Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 08:40
+14
  СЗ  
4м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Поликлиника №105 открыла свои двери для первых пациентов

Медицина
29.08.2023 19:14 10
Фото: zelao.ru

В 8-м микрорайоне состоялось открытие головного здания детской городской поликлиники №105, отремонтированной по новому московскому стандарту.

Праздничная программа для посетителей в день открытия, 28 августа, была расписана на весь день: экскурсии по новому зданию, лекции «Здоровый подход к школе» для детей и родителей, мастер-классы от «Московского долголетия», аниматоры, аквагрим, бесплатные угощения, розыгрыши призов и многое другое.

На одной из экскурсий побывали и корреспонденты «41». Под четким руководством главного врача Детской городской поликлиники №105 Галины Учелькиной и заведующей отделением организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях, врача-педиатра Ольги Кузнецовой мы посетили кабинеты врачей, комфортные зоны ожидания, помещения медицинских исследований и т.д.

В поликлинике после капитального ремонта увеличилось количество кабинетов педиатра, появились специальные экраны для контроля электронной очереди. Также у каждого кабинета предусмотрена удобная система вызова пациентов, которой врач управляет дистанционно. В момент приема дверь автоматически закрывается, и зайти могут только специалисты, воспользовавшись личным пропуском.

– Это очень удобно, не нужно переживать, что другие пациенты помешают приему. Когда на электронном замке загорается зеленый индикатор, к врачу заходит следующий пациент, – отметила Ольга Кузнецова.

Появилось новое оборудование: цифровой рентген, аппараты УЗИ экспертного класса, ЛОР-комбайны и другое. В кабинетах есть специальные светильники на стенах, позволяющие врачам детальнее провести осмотр маленьких пациентов.

Увеличилось количество туалетных комнат для маломобильных посетителей, теперь они есть на каждом этаже. Также для пациентов организованы светлые и комфортные зоны ожидания с мягкими диванами и телевизором, буфет. На окнах обновились детские рисунки, которые непременно привлекают внимание деток.

–  Мы сохранили те же самые красочные изображения, которые были еще до капитального ремонта. Они радуют наших маленьких пациентов, улучшают их настроение и положительно настраивают на визит к врачу, – поделилась Галина Учелькина. 

Мы убедились, что пациентам действительно комфортно в новой поликлинике. В день открытия дети с интересом и любопытством заглядывали в каждый кабинет, радостно встречая доктора.

– С дочкой побывали на экскурсии по всему зданию, поучаствовали в конкурсах. Через неделю уже в школу, поэтому и все лекции сегодня очень кстати. А поликлиника стала по-настоящему комфортной: светло, уютно, все для малышей. Спасибо за такой чудесный праздник, – поделилась впечатлениями мама одной из маленьких пациентов Елизавета Шустрова. 

На выходе из поликлиники мы встретили девочку. «Мне здесь нравится, а мы пойдем еще к врачу?» – спросила она у мамы. Эти слова – доказательства, что детям здесь комфортно!

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети