Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 12:27
+10
   
5м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

В промзоне Алабушево достроили еще один фармацевтический завод

Медицина
08.06.2023 15:48
Строительство завода «Р-Опра», июль 2022 года. Фото ОЭЗ «Технополис Москва»

Введено в эксплуатацию здание производственного комплекса компании «Р-Опра» на площадке ОЭЗ «Технополис Москва» в Зеленограде.

Об этом сообщил заместитель префекта Зеленограда Дмитрий Морозов, курирующий в округе вопросы строительства. Общая площадь объекта составляет 16,8 тысяч кв. метров. Помимо производственного корпуса, имеющего переменную этажность от одного до четырех этажей и подземный уровень, в состав комплекса входят здания контрольно-пропускного пункта, склада и котельной.

С компанией «Р-Опра» город заключил офсетный контракт на поставку в медицинские учреждения Москвы в течение семи лет препаратов для терапии онкологических, психиатрических, ревматологических заболеваний и астмы, напомнили в префектуре. Общая сумма контракта составляет 18,4 млрд рублей. Первые поставки должны быть осуществлены уже в 2023 году.

Ранее сообщалось, что «Р-Опра» планирует организовать на своем заводе в Зеленограде 12 производственных линий, на которых наладит выпуск 31 медицинского препарата.

Офсетный контракт между городом и компанией «Р-Опра», входящей в группу «Р-Фарм», был заключен в 2018 году. Намерение производителя построить завод на площадке «Алабушево» Особой экономической зоны «Москва» формализовали в феврале 2019 года. Разрешение на строительство предприятия было выдано в сентябре 2020 года.

Добавим, что в составе фармкластера в промзоне Алабушево уже работают два других фармацевтических завода: «Биокад» и «Велфарм-М». Еще одно производственное предприятие такого же профиля строит компания «Генериум-Некст».
Как обустроить место будуара? Чтобы нанести качественно макияж без зеркала не обойтись. На сайте glass-firm.ru представлено изготовление зеркал на заказ. Быстрое изготовление, доставка и монтаж по всей Московской области.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети