Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 10:49
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Музей Зеленограда займет часть площадей во «Флейте»

Культура
02.12.2016 10:35
Музей Зеленограда на улице Гоголя. Архивное фото «Зеленоград24»

Зеленоградский историко-краеведческий музей на улице Гоголя будет расширять свои площади.

Как сообщил начальник Управления развития социальной сферы префектуры Владимир Колесников в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня», администрация города приняла решение о выделении зеленоградскому музею дополнительных площадей в свободных помещениях первого этажа в корпусе 360.

В настоящее время подготавливаются необходимые документы для передачи этих помещений в оперативное управление Департаменту культуры Москвы для музея Зеленограда. Колесников отметил, что ранее у города были по планы по строительству отдельного здания музея недалеко от Парка Победы, но на сегодня этот вопрос так и не решен.

Напомним, вопрос о новом помещении для музея поднимался не раз, однако никаких существенных изменений судьба музея не претерпела. В конце 2013 года к Зеленоградскому историко-краеведческому музею был присоединен выставочный зал «Зеленоград», а объединенное учреждение стало называться Музей Зеленограда. В апреле 2013 года глава департамента культуры Москвы Сергей Капков посетил  зеленоградский музей, который даже открыли специально для него. По словам чиновника, он согласен, что музею требуется новое помещение, но пока в его силах только проработать этот вопрос. 

Однако уже в январе 2015 года на встрече с префектом Зеленограда Анатолием Смирновым, на которой также присутствовал заместитель руководителя департамента Культуры Москвы Владимир Филиппов, глава города сообщил, что в июле 2015 года истекает срок аренды помещения с арендатором, который не собирается продлевать договор и даже намерен расторгнуть его в одностороннем порядке. В связи с этим власти города предложили отдать данное помещение Музею Зеленограда, обратившись с таким предложением к руководителю департамента культуры Сергею Капкову и получила одобрение.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети