Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 20:13
+5
   
9м/с
  70%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Специально для Сергея Капкова вечером открыли музей

Общество
29.04.2013 21:44 1
Сергей Капков в музее. Фото: Департамент культуры города Москвы

Для историко-краеведческого музея возможно построят новое здание.

На прошлой неделе, 25 апреля, состоялась встреча префекта Зеленограда Анатолия Смирнова с жителями города при участии руководителя столичного Департамента культуры Сергея Капкова на тему «О реализации государственной Программы «Культура Москвы» в Зеленоградском административном округе». В ходе встречи обсуждался вопрос о расположении историко-краеведческого музея Зеленограда. Здание музея находится на улице Гоголя на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Коллекция музея насчитывает 50 тысяч экспонатов, однако площадь самого музея – всего 650 квадратных метров. У музея есть потребность в прибавлении новых залов, также ему необходим полноценный выставочный зал.


Как сообщил Анатолий Смирнов, администрация города подобрала место под строительство нового здания для историко-краеведческого музея, которое будет располагаться недалеко от ДК «Зеленоград». В то же время Сергей Капков, напомнив, что во дворце культуры будет производиться ремонт, на который выделено полмиллиарда рублей, предложил обустроить выставочный зал для музея непосредственно в ДК «Зеленоград», что вызвало неодобрение у присутствующих, и зал загудел.


Кроме того, Сергей Капков отметил, что для того, чтобы обращаться с инициативой о строительстве здания для краеведческого музея к столичному правительству, необходимо определить точную стоимость проекта: «Только, когда на руках будут цифры, можно будет говорить о строительстве здания для музейного комплекса, тогда можно будет говорить и о включении объекта в адресно-инвестиционную программу Москвы, и о строительстве, и о планах».


Обращаясь к Сергею Капкову, директор зеленоградского музея Татьяна Визбул еще раз подчеркнула, что историко-краеведческому музею необходимо новое здание, и пригласила Сергея Капкова лично посмотреть после встречи, в каких условиях ютится зеленоградский музей. Руководитель столичного Департамента культуры принял приглашение, отметив, что не стоит ожидать, что его посещение как-то ускорит процесс выдачи средств для строительства нового здания.


После встречи Сергей Капков все-таки отправился в музей, который открыли специально для него после 21:00.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети