Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 30 апреля 2024, 00:04
+12
   
2м/с
  58%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Зеленоградский ДК вошел в тройку самых популярных культурных центров Москвы

Культура
15.04.2024 18:33 1
Культурный центр «Зеленоград». Фото: zelao.ru

Мэр Москвы в своем блоге назвал три самых популярных из 250 культурных центров столицы, поставив в этом рейтинге КЦ «Зеленоград» на второе место.

Говоря о масштабной реконструкции и модернизации культурных центров столицы в рамках нацпроекта «Культура», Сергей Собянин отметил, что прошлый год стал рекордным по посещаемости – московские культурные центры приняли 2,5 млн посетителей, что на 3,6% больше, чем в 2022 году.

При этом много лет подряд самым популярным в Москве является культурный центр «ЗИЛ», а на второе место по посещаемости, числу проведенных мероприятий, количеству клубов и их участников вышел КЦ «Зеленоград». Третью позицию занимает один из крупнейших в столице культурный центр «Меридиан».

Зеленоградский ДК проводит более 600 мероприятий в год, в нем работает более 60 клубов и любительских объединений, 27 из которых имеют почетные звания и являются лауреатами общероссийских и международных конкурсов, рассказал в своем блоге мэр Москвы. В том числе, Сергей Собянин упомянул такие коллективы-ровесники культурного центра, как театр-студия «Контакт», академический хор «Ковчег» и балетная студия «Грация».

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети