Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 06:16
+14
   
3м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

4 ноября на Зеленоград опустится «Ночь искусств»

Культура
03.11.2016 11:03 5
Афиша мероприятия

Программа мероприятий, посвященных общероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

Ночь без сна и много интересных событий во всех концах города! Мастер-классы, выставки, спектакли, кино, зрелища и эмоции, новый опыт и приключения – все это ночью! 

В пятницу 4 ноября в городе будет очень насыщенная ночь. На разных культурных площадках Зеленограда пройдет общероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Такая ночь проводится не впервые. Каждый год больше учреждений, больше идей, шире круг интересов. Если нельзя успеть везде, то нужно выбрать то, что будет самым интересным и познавательным для вас! 

Культурный центр «Зеленоград» приготовил для неспящих спектр мероприятий на различный вкус.

Зал «Ночная гостиная» (фойе 1-го этажа)
  • 20:30 – 21:00 — бал исторических танцев коллектива «Зеленоградский бал».
Зал «Визуальное искусство» (театральный зал)
  • 21:30 – 22:00 — световое шоу-перформанс с участием балетной студии «Грация» и иллюзиониста.
Зал «Сказки на ночь» (аудитория 075)
  • 20:30 – «Сказки на ночь» от театра-студии «Барабан», спектакль «Маленький принц» (вход по предварительной регистрации).
Атриум. «Светлая сторона»
  • 20:15 – автограф-сессия актеров спектакля «Валентинов день» Олеси Железняк, Юлии Меньшовой, Константина Юшкевича и Ивана Замотаева. 
  • 20:30 – 23:00 – медиавыставка с видами современного Зеленограда. 
  • 21:00 – 21:30 – концерт зеленоградского инструментально-вокального коллектива Inspiranto с песочным шоу. 
  • 22:00 – 23:00 – концерт группы R-Band.
Атриум. «Темная сторона»
  • 20:30 – 23:00 – работа творческих мастерских. 
  • 21:00 – 22:30 – рисование песком в уютном тайном пространстве с мягкими креслами, пледами и лампами.
Вход свободный.

Самый известный театр Зеленограда «Ведогонь» будет принимать ночных гостей в своем Новом зале начиная с 22:00 часов. Вся ночь будет посвящена пьесе А.Н. Островского «Бесприданница». 

Придя в «Ведогонь-театр» к 22:00 вы сможете стать участником мастер-класса «Грим в сценическом образе» и перевоплотиться в одного из героев пьесы А.Н. Островского. 

В 22:15 актриса Наталья Третьяк, исполнительница главной роли в пьесе, проведет свою творческую встречу с гостями. 

На «сладкое» с  23:00 до 00:20  пройдет показ фильма «Бесприданница» снятого в 1936 году.
 
Обратите внимание! Вход на все мероприятия акции свободный но, необходимо зарегистрироваться на сайте театра.

Всем известный «Музей Зеленограда» на улице Гоголя откроет свою ночь выставкой с бодрым названием «Город солнца. Архитектура коммунизма». Около 100 фотоснимков лучших  архитектурных построек «коммунистического стиля» со всей страны собрал музей, что бы напомнить, как строили в прошедшую эпоху. 

В 20:00 тему строительства продолжит лекция о тех, кто возводил наш город. Будут рассказаны интересные факты о том, как строился город-спутник и какие уникальные решения реализовывались на постройке зеленого города. 

После лекции, в 21:00 состоится музыкальная программа из произведений 60-х годов. После всего увиденного и услышанного об архитектуре и нашем городе, можно послушать музыку, ту самую, под которую рос Зеленоград. 

Такие серьезные темы могут оказаться сложными для юных посетителей. Поэтому для них сотрудники музея проведут интерактивное занятие «Строим город», где дети узнают про строительство городов, а также смогут построить свой город. 

Вход свободный.

В выставочный зал «Музей Зеленограда» в корпусе 1410 вся программа пройдет под девизом «Искусство без рамок». Творить и воплощать, не стесняясь и не зарываясь в стереотипы. Атмосфера свободного и открытого творчества для всех пришедших будет главным лейтмотивом для этой ночи в выставочном зале. 
Начиная с 19:00 можно стать первым, кто увидит выставку  живописи и графики «Живопись без рамок». 

В 20:00, после просмотра картин, в музее можно будет потанцевать. Для всех желающих будет проведен мастер-класс «Стихия танца». Сальса, румба и танцевальная импровизация – можно попробовать себя во всех этих танцевальных направлениях.

Завершающим мероприятием в музее станет необычная лекция «А Вы могли бы?» об известных «бунтарях» в искусстве. Данная лекция должна вдохновить слушателей на смелые творческие эксперименты с литературным словом. 

Вход свободный.

Весьма динамичные и неординарные мероприятия приготовил Культурный центр «Доброволец».

Начиная с 18:00 в нем пойдут три мастер-класса по самым популярным сейчас направлениям хендмейда – «Свит-дизайн» (составление композиций из кондитерских изделий, в частности из конфет), «Песочные картины» (все о том, как песок в ваших руках становится картиной), «Скрапбукинг» (необычные открытки и фотоальбомы из обычного подручного материала).

С 19:00 до 20:00 пройдет единственный в эту ночь в городе мастер-класс по вокалу.

Для тех, кто предпочитает активность и приключения  с 21:00 до 04:00 состоится Авточеллендж "Ночь в музее". Ночное катание по городу в целях поиска решений к загадкам и выполнение различных заданий. Самые шустрые и смышленые получат призы.

Находится КЦ «Доброволец» в корпусе 514. На все мероприятия вход свободный, но не забудьте зарегистрироваться на авточеллендж.

Выбирайте, как пройдет ваша ночь 4 ноября! Напомним, эти и другие городские мероприятия вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе Афиша.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети