Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 09:05
+14
  СЗ  
4м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Осветить Новую Ленинградку до Зеленограда планируют к лету 2024 года

Транспорт
16.11.2023 20:48
Трасса М11. Фото СЗКК

На платной трассе М11 близ Зеленограда началась установка фонарей на неосвещенных участках.

Об этом в среду, 15 ноября, сообщили в пресс-службе Северо-Западной концессионной компании, управляющей головным участком Новой Ленинградки. «Искусственное освещение позволит пользователям перемещаться по платной дороге с еще большим комфортом и лучшей обзорностью», – говорится в пресс-релизе. В качестве приборов для освещения трассы СЗКК по результатам испытаний отобрала выпускаемые в Калуге светодиодные лампы «полностью российского производства с высоким уровнем цветопередачи Ra75, который позволяет уменьшить нагрузку на глаза водителей.

Опоры освещения установят на барьерном ограждении по центру дороги, поэтому для размещений строительной техники и монтажных бригад на время проведения работ будут перекрываться крайние левые полосы. В СЗКК обещают вести работы по устройству новых линий освещения в периоды с пониженной загрузкой дороги. Выполнять их будут в несколько этапов: первый – с 29-го по 38-й километр, то есть примерно от аэропорта «Шереметьево» до Зеленограда – планируется завершить к летнему сезону 2024 года. Полностью осветить головной участок трассы М11, находящийся в ведении СЗКК, «закрыв» также отрезок с 38-го по 58-й километр, компания рассчитывает до конца 2026 года, следует из сообщения. Всего на участке от «Шереметьево» до 58-го километра трассы установят более 500 опор освещения.

Напомним, о намерении установить фонари на неосвещенном участке Новой Ленинградки сообщалось в июне текущего года. Тогда в СЗКК отмечали, что по изначальному проекту осветить этот отрезок планировалось в 2037 году, но после обращений клиентов и переговоров с госкомпанией «Автодор» было решено перенести эти работы на более ранний срок.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети