Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 09:19
+14
  СЗ  
4м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

На подъезде к технополису в Алабушево запретили парковку

Транспорт
21.03.2024 11:03 3
Проспект Генерала Алексеева в Западной промзоне. Фрагмент панорамы с сервиса Яндекс.Карты

На проспекте Генерала Алексеева в Западной промзоне установили знаки, запрещающие остановку и стоянку.

О появлении запрещающих знаков на проспекте Генерала Алексеева – на участке от его пересечения с Алабушевской улицей практически до въезда на площадку «Алабушево» Особой экономической зоны «Технополис "Москва"» – Инфопорталу рассказали сразу несколько человек, работающих на предприятиях технополиса и Западной промзоны. Одновременно с появлением знаков в понедельник, 18 марта, там впервые с начала зимы начали уборку снега, лежавшего по краям проезжей части, рассказал один из собеседников издания. «Впервые можно ехать без опасения, что можешь сбить кого-то или что кто-то тебе в бок "приедет"», – добавил он же.

Ранее от автомобилистов поступали жалобы на массовую парковку фур на данном участке дороги, которая зачастую осуществлялась с нарушениями правил дорожного движения, что, в частности, значительно ограничивало обзор в районе пешеходных переходов.

Вместе с тем, запрет на стоянку вдоль проезжей части не только для грузовиков, но и для всех автомобилей, привел к неудобствам для работников предприятий, расположенных вдоль проспекта Генерала Алексеева в Западной промзоне. «Мы не против того, что с дороги убрали фуры, но заодно убрали и нас», – рассказала Инфопорталу одна из читательниц. На предоставленных ей фотографиях видно, что теперь автомобили паркуются на прилегающей территории в несколько рядов.

При этом добираться до Западной промзоны и технополиса в Алабушево на общественном транспорте неудобно, отметила собеседница издания. «Автобус №3 идет по всему городу, и от станции ехать на нем долго. Экспресс [до Западной] ходит редко. Рабочие места в статьях про промзону Алабушево есть, а способов добраться быстро нет», – добавил она.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети