Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 00:25
+14
   
3м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

В Зеленограде может появиться площадка для стритрейсеров

Транспорт
22.08.2017 11:30
Стритрейсеры на Середниковской улице. Архивное фото «Зеленоград24»

При Госдуме создана рабочая группа, которая рассматривает возможность создания специальных площадок для уличных гонщиков.

В Зеленограде могут появиться трассы и учебный комплекс для любителей уличных гонок. Об этом со ссылкой на председателя Гильдии автошкол России Сергея Лобарева сообщает портал M24.ru. 

«Я вхожу в рабочую группу при Госдуме, которая занимается вопросом ужесточения ответственности за опасную езду. Но мы предлагаем не только наказывать, но и рассматривать другие вопросы, в частности – создание определенных площадок для молодежи, где они могли бы безопасно «выпустить пар». Возможно, сделать ее на территории Зеленограда», – пояснил Лобарев. Он считает, что в ближайшее время необходимо определить условия и выбрать подходящую площадку. Впоследствии можно будет вести речь о создании полноценного комплекса экстремального вождения. По мнению председателя Гильдии автошкол РФ, подобная площадка должна быть либо бесплатной для участников, либо с небольшой оплатой. «Мы хотим помочь стритрейсерам в продолжении автообразования, повышать их водительское мастерство», – добавил Лобарев.

«Если это будет просто заасфальтированное поле – это будет никому не нужно. Однако, если создать удобный комплекс, презентовать его и начать развивать автокультуру, то народ поддержит, – считает организатор автомобильных фестивалей Игорь Затевахин. – Можно посмотреть на наполняемость и в дальнейшем открывать похожие площадки по другим направлениям: на юге, западе и востоке. Это было бы здорово». Он подчеркнул, что Зеленоград должен стать отправной точкой, а не единственным анклавом гонщиков. «Зеленоград, чисто теоретически, неплохая площадка. Вопрос только в том, как туда добираться: на обычных дорогах бывают затруднения, а постоянно пользоваться платной трассой накладно», – заключил Затевахин.

Стритрейсеры – это любители неофициальных уличных гонок. Такие состязания делятся на несколько категорий. Дрэг – скоростной заезд на 402 метра (четверть мили). Дрифт – пилотирование автомобилем в управляемом заносе. А также различные виды городского ориентирования.

Напомним, раньше зеленоградские любители гонок долгое время нелегально собирались на Середниковской улице в районе кладбища в Рожках. Однако после серьезного ДТП с участием рейсового автобуса и автомобиля BMW на данной улице в мае прошлого года, а также установки там лежащих полицейских, организатор зеленоградских гонок принял решение прекратить подобные мероприятия.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети