Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:32
+13
   
2м/с
  47%
 
  91.7791   98.0270
 
 

В Зеленограде начал работу дорожный координатор

Транспорт
25.02.2016 18:36
Ситуационный центр ЦОДД. Фото: img-fotki.yandex.ru

Координатор от ЦОДД будет отвечать за дорожную ситуацию на закрепленной за ним территории.

По сообщению пресс-службы Центра организации дорожного движения (ЦОДД), теперь в каждом административном округе Москвы работает сотрудник из нового структурного подразделения, который отвечает за дорожную ситуацию на закрепленной за ним территории. Он также взаимодействуют с различными структурами по вопросам организации и безопасности дорожного движения в своем округе.

На сегодняшний день ведутся активные работы по оптимизации и совершенствованию схем организации дорожного движения в Москве. Такие координаторы контролируют эксплуатационное состояние технических средств организации дорожного движения – дорожные знаки и светофорные объекты. Также они проводят работы по анализу транспортных потоков, выявлению очагов аварийности.

«Мы изменили структуру ЦОДД, выделили ответственных сотрудников в каждом конкретном округе. Они отвечают за организацию дорожного движения и тесно взаимодействуют с ГИБДД, префектурами и другими организациями. Таким образом, мы сможем объединить усилия на закрепленных территориях. А, это в свою очередь, позволит оперативно решать все вопросы, касающиеся транспортной обстановки на конкретных участках», — отметил Вадим Юрьев, руководитель Центра организации дорожного движения Правительства Москвы.

«Хочу подчеркнуть своевременность и важность введения данного института «кураторов» ЦОДД по каждому административному округу Москвы. Это однозначно повысит эффективность совместной работы ЦОДД, ГИБДД и других организаций в области организации и безопасности дорожного движения», — добавил заместитель префекта Зеленоградского административного округа Дмитрий Морозов.

Как сообщил порталу «Зеленоград24» член комиссии Зеленограда и СЗАО Москвы по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович, в Зеленограде куратором был назначен Данилов Павел Юрьевич, который до этого был руководителем ТСОДД ЗелАО (подразделение ЦОДД). Константин дал небольшую характеристику куратору: «Житель Зеленограда, ответственный сотрудник, благодаря ему, многие вещи в городе и происходили и происходят. Мы с ним работаем с 2011 года. Человек достойный и ответственный».

«Шаг ЦОДД в появлении такого "института кураторов" очень важный, правильный и своевременный. Это позволит получить ЛИЧНО ответственного человека за все, что происходит в округе. Причем человека - который понимает все тонкости как организации дорожного движения, так и всю кухню ЦОДД, МАДИ, АМПП, и по факту, будет использовать все "инструменты" которые доступны, для улучшения условий движения транспорта, как общественного, так и личного», – подчеркнул Константин Антонович.
В случае, если вам часто приходиться обрабатывать различные металлические детали, то предлагаем вам приобрести инструменты для заточки здесь https://nemolotok.ru/categories/instrumenty-dlya-zatochki. Широкий выбор алмазных абразивных брусков, алмазных шрифтов, напильников и др.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети