Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Понедельник, 29 апреля 2024, 20:29
+17
   
3м/с
  32%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Для жителей 7 микрорайона организуют ночную парковку

Транспорт
17.04.2015 12:23
Озерная аллея. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Полный запрет парковки на Озерной аллее заменят временным ограничением.

Член комиссий Зеленограда и СЗАО Москвы по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович объяснил необходимость запрета парковки на Озерной аллее со стороны Большого городского пруда.

По словам Антоновича, со времени установки на Озерной аллее знаков 3.27, запрещающих парковку, «катастрофы не случилось». Кроме того, Константин отметил, что никаких «диких пробок», которые прогнозировали зеленоградцы, не случилось, и поступило два предложения о создании парковок на территории промзоны.

При этом Антонович отметил, что «понятно, что водители стали на порядки лучше знать и чтить ПДД – через 2 дня, никого уже не было под знаками. Раньше о таком мечтать не могли».

Такими образом, было принято решение разрешить парковку на Озерной алее напротив корпуса 701 и на улице Михайловка, где также была запрещена парковка, с двух сторон, с 19:00 до 8:00.

Как подчеркнул Антонович: на сегодняшний день делается то, о чем говорилось несколько лет назад: «мы организуем НОЧНУЮ парковку для жителей. Фактически, стараемся вытащить машины из дворов, «с газонов». Т.е. ночью не мешаете – пожалуйста стойте, но утром, до 8:00, будьте добры, исчезните с дороги». При этом в дальнейшем, если данная схема сработает, такие парковки появятся в других местах: «В общем, от аккуратности и сознательности жителей 7 района, зависит, как будем дальше вводить этот инструмент».

Также Антонович объяснил, для чего именно нужна «чистая» Озерная аллея. По словам Антоновича, большинство водителей, паркующих машины на стороне пруда, злостно пренебрегали ПДД и переходили дорогу по прямой, через проезжую часть. Особо Константин подчеркнул, что после того, как в середине мая на 41 километре Ленинградского начнутся работы по строительств тоннеля, и транспорт переведут на временную схему движения, Озерная аллея станет важнейшей транспортной артерией.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети