Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 13:33
+10
  СЗ  
6м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

На 400-й маршрут вышли новые комфортабельные автобусы

Транспорт
10.01.2014 14:28 3
Автобус «ГОЛАЗ» Фото: mosgortrans.ru

Новые автобусы оснащены кондиционерами, системами пожаротушения, видеонаблюдения и навигации.

По данным пресс-службы ГУП «Мосгортранс», с начала января на улицах столицы, в том числе и Зеленограда, будут курсировать новые автобусы «ГОЛАЗ» моделей 525110 и 525111, обслуживающие 19 маршрутов. Сообщается, что этот новый подвижной состав поступил в ГУП «Мосгортранс» в 2013 году. Такие автобусы специально предназначены для наиболее протяженных маршрутов. Всего на территории Москвы будут ездить 120 таких автобусов.


Как сообщает пресс-служба префектуры Зеленограда, ссылаясь на Филиал Зеленоградский автокомбинат ГУП «Мосгортранс», с 10 января текущего года новые автобусы начнут обслуживать пассажиров на 400-х маршрутах. Эти автобусы оборудованы вдвое большим по сравнению с обычными городскими автобусами количеством сидячих пассажирских мест – от 47 до 53.


«Все вновь поступившие автобусы соответствуют европейским требованиям, предъявляемым к современному подвижному составу: для удобства входа/выхода автобусы имеют низкий уровень пола, оборудованы электронной визуальной и звуковой информационной системой. Также данные автобусы оснащены системой кондиционирования салона, а для обеспечения безопасности пассажиров автоматической системой обнаружения и тушения пожаров, и системой видеонаблюдения и навигации», - говорится в сообщении.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети