ФК «Зеленоград» потерпел первое поражение в первенстве

Спорт
13.08.2020 12:10
Первый пропущенный гол. Кадр из видео пресс-службы ФК «Зеленоград»

«Горожане» крупно проиграли в гостях действующему чемпиону Москвы «Росичу» и занимают второе место в турнирной таблице.

Матч пятого тура первенства Москвы среди любительских команд между футбольными клубами «Росич» и «Зеленоград» состоялся в среду, 12 августа, в поселке Московский. Перед матчем зеленоградцы, до этого не потерявшие ни одного очка, занимали второе место, уступая лидирующей «Родине-2» по разнице забитых и пропущенных мячей. «Росич» шел на четвертом месте с отставанием в 2 очка.

Хозяева поля сразу завладели преимуществом и в первом тайме забили один гол, а к финальному свистку вели со счетом 3:0. По итогам тура, действующий чемпион возглавил турнирную таблицу, а «Зеленоград» делит второе место с «Родиной-2» и «Спортшколой-75», отставая от лидера на одно очко.

Зеленоградские футболисты поблагодарили болельщиков, которых на трибунах гостевого стадиона было не меньше фанатов хозяев поля.