Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 04:22
+15
   
4м/с
  88%
 
  92.0134   98.7187
 
 

В городе прошло еженедельное полицейское спецмероприятие

Общество
26.08.2015 10:12
Здание УВД Зеленограда. © Зеленоград24

За одну ночь полицейскими было проверено 786 автомобилей и раскрыто два преступления.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в городе в конце рабочей недели, в ночь с 21 на 22 августа, прошло еженедельное специальное локальное мероприятие по борьбе с уличными грабежами, разбоями, хулиганством пресечение незаконного оборота наркотиков, предупреждением краж и угонов автотранспорта и прочими правонарушениями.

Так, в период с 21:00 до 3:00 сотрудникам полиции удалось выявить и раскрыть два преступления. Полицейские задержали мужчину, по подозрению в самоуправстве и женщину, подозреваемую в ограблении пожилой женщины в подъезде жилого дома.

Также в рамках операции сотрудниками ГИБДД перекрывались въезды и выезды из города. Наиболее криминогенные точки и места скопления людей контролировались нарядами ППС. При этом особое внимание сотрудники полиции уделяли Крюковской и Привокзальной площадям, площадке возле Зеленоградского торгового центра и парку Победы.

Сотрудниками ОЭБиПК совместно с оперативными службами полиции были проверены кафе, рестораны, бары. За указанный промежуток времени полицейские выявили 83 правонарушения, 76 граждан доставлены в дежурные части, из них 39 – по подозрению в совершении преступлений, 37 человек поставлено на учет. Проверено 786 транспортных средств.

Помимо этого, на территории Зеленограда в это же время проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Невод», направленное на повышение безопасности дорожного движения. Как то: выявление лиц с агрессивной манерой вождения, усиление борьбы с преступлениями с использованием транспортных средств. В рамках мероприятия сотрудниками ГИБДД было проверено 200 автомобилей, задержано 3 человека за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, к административной ответственности было привлечено 106 водителей и пешеходов. Кроме того, при досмотре одного из транспортных средств было изъято холодное оружие – нож.

Данные мероприятия проводятся на территории Зеленоградского административного округа столицы еженедельно в целях стабилизации обстановки и усиления общественного порядка.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети