Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Понедельник, 29 апреля 2024, 13:05
+17
   
4м/с
  32%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Полиция проверила неблагополучные семьи

Общество
29.07.2014 11:33
Фото: masterotvetov.com

Нерадивая мать держала своих детей голодными и раздетыми.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда со ссылкой на начальника Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ЗелАО Андрея Бурковского, в округе с 17 по 23 июля прошло профилактическое мероприятие «Подросток - группа».

Так, в рамках рейда 17 июля примерно в 9:00 сотрудники полиции при патрулировании территории в лесном массиве в 10 микрорайоне, около Филаретовской церкви, заметили двух мужчин с малолетним ребенком. Причем один из мужчин, 33-летний отец 10-месячной девочки, находился в состоянии очень сильного алкогольного опьянения. Полицейские, выясняя обстоятельства, установили, что накануне в квартире семьи, проживающей во 2 микрорайоне, указанные мужчины и 25-летняя мать девочки в присутствии ребенка распивали спиртные напитки. При этом на следующее утро мужчины купили еще две бутылки водки и продолжили пьянку уже в лесопарке в 10 микрорайоне, причем маленький ребенок был с ними. Оба мужчины были доставлены в отдел полиции для принятия мер в соответствии с законом. Девочку передали матери, но к ней также были приняты меры административного характера в порядке статьи 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Также в ходе мероприятия сотрудниками полиции совместно с представителями органов опеки и попечительства была проведена проверка 28-летней жительницы 8 микрорайона, состоящей на учете в отделе по делам несовершеннолетних. При проверке было установлено, что в квартире, где молодая женщина проживает с дочерьми 1,5 и 7 лет полная антисанитария. Младшая девочка находилась в момент проверки без нательных вещей, а старший ребенок был одет частично. При этом обе девочки были голодными. Помимо этого, мать постоянно курила в присутствии детей, никак не реагируя на замечания. Кроме того, старшая девочка должна пойти в первый класс, однако ни в какую школу она не записана и медкомиссия перед поступлением в образовательное учреждение не пройдена. Примечательно, что нерадивая мать потеряла документы старшей дочери и даже не пыталась их восстановить. Было принято решение поместить старшую девочку в социально-реабилитационный центр, а младшую - в Дом малютки. Женщину повторно привлекли к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Стоит отметить, что с момента помещения детей в специальные учреждения мать ни разу не поинтересовалась судьбой детей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети