Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 16:16
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В городе прошел рейд «Подросток - группа»

Общество
29.07.2014 13:12
Фото: i-kiss.ru

Кассиршу оштрафовали на 30 тысяч рублей за продажу алкоголя 16-летней девушке.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда со ссылкой на начальника Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ЗелАО Андрея Бурковского, в округе с 17 по 23 июля прошло профилактическое мероприятие «Подросток - группа». К комплексной оперативно-профилактической операции было привлечено максимальное количество имеющихся сил полиции, а также представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов здравоохранения, образования, социальной защиты населения, народной дружины, УФСИН, социально-реабилитационного центра «Крюково».

Мероприятие проводилось прежде всего в целях повышения эффективности работы по профилактике безнадзорности, предупреждения групповых противоправных деяний со стороны несовершеннолетних, в том числе причисляющих себя к спортивным болельщикам и другим неформальным объединениям.

За период проведения операции к административной ответственности было привлечено 28 человек, из которых 20 родители (законные представители). При этом в отношении 14 человек были составлены протоколы по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), в отношении пяти родителей протоколы были составлены по части 3 статьи 3.12 Закона города Москвы №45 (Непринятие мер по недопущению нахождения несовершеннолетних в общественных и иных местах без сопровождения родителей), на одного родителя и трех несовершеннолетних - по статье 20.20 КоАП РФ (Потребление, распитие, алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах), на двоих несовершеннолетних - по статье 6.24 КоАП РФ (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), на одного подростка - по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Также в ходе рейда в целях пресечения продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, сотрудниками полиции совместно с представителями межрегиональной общественной организации «Потребительский контроль» проводился общественный контроль и проверка учреждений торговли. Всего за время проведения мероприятия было проверено 18 торговых точек. При этом в двух случаях были выявлены нарушения продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Работники, допустившие нарушения правил, привлечены к административной ответственности в порядке статьи части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции. Так, 23 июля в полицию поступило сообщение о том, что в супермаркете «Дикси» (корпус 1204) продают несовершеннолетним спиртные напитки. Незамедлительно приехавшие на место происшествия полицейские и представители общественности установили, что 16-летенй девушке продали одну банку алкогольного напитка крепостью 4,8%. В отношении кассира был составлен административный материал в порядке части 2.1 статьи 14.16 КоАп РФ, а также наложен административный штраф в размере 30 тысяч рублей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети