Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Понедельник, 29 апреля 2024, 17:13
+19
   
4м/с
  27%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Ночного «гонщика» привлекли к ответственности

Общество
22.07.2014 16:54
Фото: temapenza.ru

Водителя, устроившего ночные гонки, оштрафовали сразу по шести статьям.

По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 20 июля примерно в 2:20 в ГИБДД поступила информация о том, что по Георгиевскому проспекту двигается автомобиль Peugeot (ранее сообщалось Opel), водитель которого проигнорировал законные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться.

Нескольким экипажам ДПС удалось заблокировать машину нарушителя лишь у корпуса 602, при попытке выехать на Ленинградское шоссе. Стоит отметить, что погоня за лихачом охватила почти весь город. Экипажи ГИБДД преследовали машину нарушителя по Солнечной аллее, Савелкинскому проезду и даже в деревне Лугинино, где «гонщик» повредил несколько припаркованных автомобилей.

Нарушителем оказался 18-летний житель Камчатки, временно проживающий в Зеленограде. Машину он взял без спроса у своей матери-зеленоградки. Причем ранее молодой лихач дважды привлекался к уголовной ответственности за угон автомобилей.

В результате на водителя иномарки были составлены протоколы по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ (Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства); части 1 статьи 12.12 КоАП РФ (Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика); части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления); части 1 статьи 12.07 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством); части 1 статьи 12.03 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения) и два протокола по части 2 статьи 12.27 КоАп РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).

По указанному факту ведется расследование.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети