Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 07:21
+10
   
6м/с
  66%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Ночные гонки по Зеленограду и окрестностям

Происшествия
21.07.2014 14:02 1
Фото: tomsk.ru

18-летний зеленоградец тайно взял машину матери и устроил гонки с полицией.

Как рассказали порталу «Зеленоград24» в ГИБДД Зеленограда, в ночь с 19 на 20 июля на дорогах города развернулась настоящая погоня. Многие жители города проснулись от звука многочисленных сирен, сопровождавшего преследование нарушителя.

Как оказалось, инспекторы ГИБДД попытались остановить для проверки автомобиль Opel, однако водитель проигнорировал законные требования сотрудников полиции и лишь прибавил скорость. Инспекторы ГИБДД погнались за нарушителем, запросив предварительно помощь. В результате почти голливудской погоней занимались уже восемь экипажей. Однако водитель автомашины Opel оказался настойчивым в своем желании скрыться от полиции и приложил массу усилий для этого.

Погоня за нарушителем охватила практически весь Зеленоград и даже соседнюю деревню Лугинино Солнечногорского района, в которой лихач повредил несколько припаркованных автомобилей. Кроме того, за время погони нарушитель повредил светофоры.

Погоня закончилась весьма банально для лихача, его автомобиль заглох на дороге. Как выяснилось, «гонщик» очень хорошо знаком полиции Зеленограда. Им оказался 18-летний зеленоградец, ранее дважды привлекавшийся к уголовной ответственности за угон автомобиля. Кроме водителя в салоне машины находились еще трое молодых людей. При себе у юного нарушителя не было никаких документов. Именно этим задержанный воитель объяснил свое неподчинение требованиям инспектора ГИБДД.

Как удалось узнать полицейским, задержанный взял без разрешения ключи от автомобиля своей матери, а затем устроил гонки по ночному городу.
 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети