Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Пробиотики – это полезные бактерии, которые доказанно приносят пользу организму

Пресс-релизы
18.03.2024 12:36

Наверняка вы слышали о такой биологически активной добавке, как пробиотики. Если в двух словах, то это живые микроорганизмы, которые, которые при приеме внутрь в правильных количествах могут оказывать положительное воздействие на организм. Они широко применяются в различных сферах жизни, от здоровья человека до косметики и даже в животноводстве. Одной из интересных областей применения пробиотиков является использование их для цыплят бройлеров.

Зачем цыплятам пробиотики?

Цыплята бройлеры – это птицы, которых выращивают для производства мяса. Важной частью процесса выращивания является забота о здоровье птиц и улучшение их иммунной системы. Здоровые и сильные цыплята бройлеры растут быстрее, получают больше питательных веществ и требуют меньше медицинского вмешательства. То есть пробиотики для цыплят бройлеров гарантируют, что у птиц будет меньше проблем с желудочно-кишечными заболеваниями, такими как диарея и кишечные инфекции. Пробиотики помогают поддерживать баланс микрофлоры, улучшая пищеварение и усваивание питательных веществ. Они способствуют более эффективному перевариванию корма и абсорбции необходимых питательных веществ. Также хотим отметить, что пробиотики минимизируют загрязнение среды обитания цыплят, что помогает улучшить общий уровень здоровья и снизить риск развития инфекций и болезней.

Помимо улучшения здоровья пищеварительной системы, пробиотики также повышают устойчивость организма к стрессу

Выращивание цыплят бройлеров происходит в условиях, которые могут вызывать стресс, например, перенаселение или изменение температурного режима. Пробиотики помогают укрепить иммунную систему и повысить ее способность бороться с различными факторами стресса. Кроме того, пробиотики способствуют улучшению общего качества мяса. Влияние пробиотиков на качество мяса цыплят бройлеров исследуется уже длительное время. Некоторые исследования показывают, что применение пробиотиков в рационе птицы может привести к улучшению консистенции, вкуса и пищевой ценности.

Однако, необходимо отметить, что пробиотики для цыплят бройлеров – это не чудодейственное средство, которое может полностью избавить от всех проблем и болезней. Они должны быть частью комплексной системы ухода за птицами. Не менее важным является правильное питание, соблюдение гигиены и управление стрессом.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети