Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 19:00
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

Хоккеист из Зеленограда дебютировал в НХЛ

Пресс-релизы
15.03.2024 09:09

В текущем сезоне Национальной Хоккейной Лиги болельщики увидели дебют хоккеиста из Зеленограда Василия Пономарева, который стал 55-м россиянином в этом чемпионате. Молодой форвард, которому исполнился всего лишь 21 год, впервые вышел на лед в составе "Каролины" в матче против "Вашингтона", где сумел заработать 2 очка (1 гол + 1 передача). Стоит отметить, что в прошлом сезоне в регулярных играх НХЛ хотя бы один матч провели шестьдесят два российских хоккеиста, что является лучшим показателем за последние девятнадцать лет. Рекордом по-прежнему остается сезон две тысячи-две тысячи один год, когда на льды вышли 72 россиянина.

Напомним, что Василий Пономарев был выбран "Каролиной" под 53-м номером во втором раунде драфта НХЛ две тысячи двадцатого года.

Следить за результатами матчей НХЛ позволяет сайт БК Зенит, где бетторы получают аналитику игр и смотреть котировки на игры лиги. Также бетторы используют портал Бетонмобайл, где публикуют свежие прогнозы на спорт и актуальные стратегии беттинга.

Возвращаясь к Пономареву, стоит отметить, что после двух матчей в НХЛ Василий был отправлен в Американскую Хоккейную Лигу. "Каролина" приняла решение вернуть 21-летнего российского форварда обратно в состав "Чикаго Вулвз". В дебютном матче в НХЛ против "Вашингтона" Пономарев заработал два очка, а после этого провел восемь минут и пятьдесят две секунды на льду в игре против "Сент-Луиса", не отметившись результативными действиями, при полезности "-1".

Интересно, что после своего возвращения в АХЛ, Пономарев начал проявлять себя на льду. Он был признан первой звездой встречи в АХЛ. В ходе игры с "Манитобой" он забил гол и сделал результативную передачу. Это было важным вкладом в победу своей команды со счетом 2:1. За последние три матча в АХЛ он набрал семь очков, включая один гол и шесть передач. За весь сезон в двадцати четырех играх за "Чикаго Вулвс" он набрал двадцать семь баллов, включая семь голов и двадцать передач.

Тем временем, "Каролина" решила обменять Пономарева. Они отправили его в "Питтсбург" в обмен на форварда Джейка Генцела и защитника Тая Смита. По условиям сделки, "Пингвинс" будут платить двадцать пять процентов зарплаты Генцела, что составляет шесть миллионов долларов. В обмен "Питтсбург" получил также форвардов Майкла Бантинга, Вилле Койвунена и Круза Люциуса, а также выборы во втором и пятом раундах драфта НХЛ-2024 (под условием).

Кроме того, если "Каролина" дойдет до финала Кубка Стэнли-2024, "Питтсбург" получит выбор в первом раунде вместо изначального выбора "Филадельфии". Выбор в пятом раунде "Питтсбург" получит только в том случае, если "Харрикейнс" выиграют Кубок Стэнли.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети