Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 23:45
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

О достопримечательностях Рима и путешествиях

Пресс-релизы
07.03.2024 15:21

Многие люди занимаются туризмом. Они посещают разные страны и локации. А также осматривают достопримечательности. Их особенно много в таких крупных исторических центрах как Рим. Это один из древнейших городов Европы. И он богат архитектурными памятниками, природными и прочими объектами.

Об интереснейших достопримечательностях Рима https://aviata.kz/media/guide/dostoprimechatelnosti-rima/ можно узнать на сайте о путешествиях Aviata. На нем представлено большое количество тематических материалов, обзоров, публикаций. Это блог, на котором можно узнать много интересного о туризме и пр.

О достопримечательностях Рима

Пожалуй, мало кто поспорит, что главной достопримечательностью города является Колизей. Это древнейший амфитеатр. Его развалины посещают миллионы туристов ежегодно. Как и многие другие локации Рима. Например, Ватикан и Собор Святого Петра.

Есть и большое количество менее известных мест. Фонтан Треви не так известен, но и его посещает множество туристов. Как и одно из крупнейших купольных сооружений из неармированного бетона Пантеон. Олимпийский стадион Рима построен в 1953 году и вмещает около 70 тысяч зрителей. Он также является излюбленной достопримечательностью туристов.

У многих на слуху Сикстинская капелла. Она находится в бывшей церкви в Ватикане. И на сегодняшний день является музеем. Капитолийский холм или Капитолий является местом основания Древнего Рима. И включает большое количество культурных объектов.

Большой цирк представляет для туристов не меньшую ценность. Это сооружение построили в VI веке до нашей эры. Оно было предназначено для конных и колесничных гонок. Посетив Рим, стоит осмотреть древние руины четырех римских храмов и остатки Помпеева театра. Они расположены на площади Торре-Арджентина.

Прогуляться по Испанской лестнице не менее интересно. Она соединяет площадь Испании с церковью Тринита деи Монти. А отдохнуть и выпить настоящий итальянский эспрессо можно в историческом кафе «Греко». Оно оформлено в классическом стиле и обставлено антикварной мебелью.

И это только начало рассказа о достопримечательностях Рима.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети