Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 03:47
+15
   
3м/с
  88%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Как быстро написать уникальный реферат

Пресс-релизы
04.04.2018 10:20

В любом вузе, каких бы специалистов он ни выпускал, студентов ждет множество масштабных и не очень научных работ. Чаще всего учащихся озадачивают написанием рефератов – небольших исследований, которые обычно ограничиваются 20-50 страницами. Когда сталкиваешься с такой задачей впервые, кажется, что на ее реализацию уйдет масса времени. На самом деле это не совсем так. Конечно, все зависит от специализации и факультета. Но если оптимизировать процесс, на работу уйдет минимум времени.

Банки рефератов: можно ли использовать?

В школе ученикам спускают с рук, когда они приносят исследования, скопированные из Интернета. Здесь для учителя важно не столько откуда ребенок взял материал, сколько уровень знаний. У студентов все на порядок сложнее. Уже не первый год действуют правила, в соответствии с которыми любая работа учащегося вуза должна иметь определенный уровень уникальности. Так что перед сдачей своего научного труда следует проверять его с помощью специальных ресурсов: antiplagius.ru/proverka-referatov-na-unikalnost.html.

Невозможность копирования готовых текстов вовсе не означает, что нельзя использовать специализированные подборки студенческих работ. Это идеальный источник для идей, а также для поиска подходящих материалов. Кроме того, никто не запрещает:
  • прочитать несколько наиболее успешных рефератов;
  • вычленить самые интересные фрагменты;
  • пересказать их своими словами без потери смысла.
Получается, что из 5-10 источников можно легко создать собственный уникальный труд, который легко пройдет проверку на Антиплагиате. А ведь времени на написание такого исследования уйдет совсем немного.

Еще лучше найти несколько рефератов, в которых отражаются противоположенные взгляды на одну и ту же проблему. Изложив в тексте мнение обеих сторон, при этом приняв одну из них, можно написать отличное исследование. Не стоит забывать, что в тексте должны быть собственные выводы, которые придадут реферату еще большую оригинальность.


Не тратим время на исправления

Чтобы не переделывать работу несколько раз, необходимо еще до написания изучить требования к оформлению и структуре. Также нелишним будет показать преподавателю план текста, узнать его мнение, учесть рекомендации. Кроме того, чтобы не бороться с низкой уникальностью, стоит избегать использования цитат, шаблонных фраз, избитых словосочетаний, отрывков из различных источников. Стоит учесть все эти моменты, и перспективы уже не пугают. И самое главное – нужно запомнить: труден лишь первый реферат, все последующие будут создаваться легко и просто.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети