Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 11:31
+10
   
5м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Очарование праздников в торжественных залах

Пресс-релизы
24.06.2016 14:50

Праздники бывают разные – уютные домашние на несколько человек и огромные банкеты на несколько сотен. Существуют мероприятия менее радостные, но тоже нуждающиеся в просторных помещениях. А иногда складывается ситуация, что просто нет возможности устроить в домашних условиях праздник. Тогда прибегают к самому классическому из всех возможных способов и арендуют торжественные залы.

Практически все рестораны, кафе, клубы, бары, базы отдыха предлагают свои помещения для проведения всевозможных мероприятий. Как правило, платят не за аренду, а за блюда, напитки, услуги работников заведения.

Что нужно знать при аренде банкетного зала?

Даже в таком направлении как торжественные залы можно найти множество очевидных преимуществ и подводных камней. Так о чем следует знать, выбирая помещение для массового мероприятия?

1. Стоимость. 

Ресторан может бесплатно сдавать зал, если количество гостей будем приемлемым, а заказ еды иметь какой-то минимальный потолок. База отдыха может сдавать за деньги только помещения, устанавливая цену в сутки. А уже еду и напитки докупать отдельно. Важно с администратором заранее проговорить сколько будет стоить аренда, а если бесплатно – то есть ли какие-то рамки.

2. Персонал.

В большинстве случаев место, где находится банкетный зал, готово предоставить своих поваров, официантов, посудомойщиков и так далее. Как правило, их услуги оплачиваются отдельно или стоимость включена в общий счет. Есть места, где предлагают своих музыкантов, аниматоров, ведущих, диджеев. Но им платить придется отдельно – либо в час, либо за весь вечер.

3. Украшение.

Как правило, заведения, где часто проводят торжества обладают своим запасом украшений – скатерти, бантики, ленты, вазы и тому подобное. Всем этим они готовы декорировать бесплатно. Но если уж арендовать торжественный зал, то стоит подумать над его уникальностью, стилистикой. А значит покупать отдельно необходимые для украшения предметы или нанимать специальных декораторов, которые за хорошее вознаграждение превратят любое скромное помещение в обитель роскоши и богатства.

4. Площадь места.

Выбирая помещение нужно располагать приблизительным количество гостей. И самое важно, чтобы эта цифра колебалась в размере одного – пяти человек. Иначе это может грозить тем, что просто не хватит всем места или придется платить за порции, которые никому не достанутся.

5. Кухня.

Арендуя торжественный зал нужно заранее знать – что там готовят и какого качества. Проверить профессиональность повара можно придя туда в будний день и заказав фирменный обед. Важно, чтобы талант и возможности повара устраивали заказчиков, иначе прямо во время праздника могут возникнуть неудачные ситуации.

6. Напитки.

Очень важно знать – предоставляют ли в данных залах спиртные напитки, являются ли они обязательными к покупке и можно ли приносить свои. В чем тут подвох? В кафе и ресторанах цены на спиртное в разы выше рыночных, поэтому чтобы не тратить лишние деньги, проще тем, кто арендует помещение, заранее купить в магазине алкоголь и на столы выставлять свои напитки. 

Если выбрать правильно банкетный зал, то торжество пройдет удачно и прекрасно, а все гости уйдут с морем приятных впечатлений, которые будут хранить долгие годы.
Вы хотите отмечать мероприятие  на свежем воздухе? Но ведь очень сложно прогнозировать погоду. Поэтому, чтобы вы ощущали себя комфортно, предлагаем вам арендовать шатер. Выбрать шатер можно на сайте www.alphatent.ru/my-predlagaem/shatry-dlya-meropriyatij. Можно выбрать шатер абсолютно любого размера.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети