Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 20:36
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

В ГИБДД обозначили 4 наиболее опасных очага аварий в городе

Полезно знать
16.11.2016 16:50
Пересечение Панфиловского проспекта и Солнечной аллеи. Фрагмент панорамы с сервиса Атлас Москвы

Сотрудники дорожного надзора ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу обозначили места концентрации дорожно-транспортных происшествий на улично-дорожной сети, зарегистрированные на ноябрь 2016 года («очаги» аварийности – участки улично-дорожной сети, протяженностью 200 метров, на которых произошло 3 и более однотипных дорожно-транспортных происшествий, либо 5 разнотипных дорожно-транспортных происшествий в которых пострадали люди»):
Напоминаем, что по итогам 12 месяцев 2015 года на территории Зеленоградского округа наблюдалось 12 «очагов» аварийности. В связи с этим в ОБ ДПС ГИБДД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве были проанализированы причины каждого ДТП, произошедшего в «очаге» аварийности и на основании этого анализа был подготовлен ряд перспективных мероприятий, направленных на устранение этих причин. Эффективность этой работы была подтверждена резким снижением количества как «очагов» аварийности в целом, так и количеством и тяжестью последствий ДТП в этих местах.

Кроме того, в «очагах» аварийности  проводятся оперативные мероприятия, направленные на выявление нарушений ПДД водителями, которые и явились причиной ДТП. Например, на ул. Каменка от корпуса 2013 до корпуса 1801, за десять месяцев 2015 года, вследствие нарушений правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов и перехода пешеходом проезжей части вне зоны действия пешеходного перехода, произошло четыре ДТП с пострадавшими. После проведения мероприятий «Пешеходный переход» и «Пешеход» за аналогичный период 2016 года наездов на пешеходов удалось избежать.

Призываем Зеленоградцев соблюдать Правила дорожного движения, так как пренебрежение зачастую приводит к трагическим последствиям.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети