Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 10:16
+11
  СЗ  
6м/с
  100%
 
  92.0134   98.7187
 
 

В зонах отдыха Зеленограда будут дополнительно дежурить подвижные спасательные посты

Полезно знать
27.06.2023 11:59

При повышении температуры воздуха более +25 градусов, в выходные и праздничные дни, а также при значительном увеличении количества отдыхающих в зонах отдыха Зеленограда (в том числе и на Школьном озере в Силино) будут выставляться подвижные спасательные посты. Об этом сообщил сайт Управления Департамента ГОЧСи ПБ по Зеленограду.

«Подвижный спасательный пост представляет собой большой и вместительный автомобиль, который оснащён системой энергоснабжения с бензогенератором, мобильными средствами связи, электронным табло с бегущей строкой для информирования населения о правилах поведения на воде, о неблагоприятных погодных условиях, оборудован видеокамерами, с помощью которых необходимая информация передаётся в ситуационный центр МГПСС», – пояснил начальник поисково-спасательной станции «Пансионат» Максим Чага.

Для ведения поисково-спасательных работ автомобиль ПСП обеспечен необходимым снаряжением (светящаяся башня, компрессор для наполнения баллонов сжатым воздухом для работы водолазов под водой, водолазное снаряжение, водолазная станция быстрого развертывания, надувная мотолодка) и всем необходимым оборудованием для спасения людей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети