Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 14:06
+22
  ЮВ  
5м/с
  53%
 
  92.1314   98.7079
 
 

31 августа пройдет мероприятие «Ваш пассажир – ребенок»

Полезно знать
28.08.2015 13:33
Фото: marst.ru

В рамках проведения рейда «Снова в школу», целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве 31 августа 2015 года на территории округа будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ваш пассажир-ребенок».

Напомним, что на сегодняшний день на дорогах нашего округа пострадало 13 детей, семеро из которых являлись пассажирами транспортных средств, шесть из них получили ранения и один ребенок погиб.

В ходе проведения мероприятия основное внимание будет направлено на выявление водителей, осуществляющих перевозку детей в автомобилях без применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Основная задача акции – распространение среди участников дорожного движения максимально подробной информации о необходимости использования специальных детских удерживающих устройств, ведь в соответствии с пунктом 22.9. Правил дорожного движения РФ, – перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Хотелось бы отметить, что в соответствии с ч.3. ст. 12.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях: нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Уважаемые родители! Жизнь и здоровье Ваших детей в большей степени зависит от Вашей сознательности!

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети