Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:41
+15
   
5м/с
  36%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Объявлено о завершении строительства научно-мебельного центра у 23-го микрорайона

Экономика
08.08.2023 16:32
Мебельный центр компании «Интекполис» у 23-го микрорайона, март 2023 года. Фото: netall.ru

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию Центра научных изысканий, исследований и разработок компании «Интекполис» в «новом городе».

Об этом сообщил заместитель префекта Зеленограда Дмитрий Морозов, курирующий в округе вопросы строительства. Общая площадь объекта, которому присвоен адрес «Заводская улица, дом 28», составляет 7,8 тысячи кв. метров. Основное здание имеет высоту в 3–4 этажа, а вспомогательное – 2–3 этажа и подземный уровень. Центр научных изысканий, исследований и разработок предназначен для ведения научной деятельности, связанной с проектированием и строительством, отмечается в публикации префектуры.

Ранее сообщалось, что основной задачей комплекса станет разработка и внедрение новых технологий в производство мебели, а его появление должно «придать импульс развитию всей мебельной отрасли». По данным Москомархитектуры, комплекс должен состоять из лабораторного корпуса с эксплуатируемой кровлей, производственного цеха, разделенного на две зоны – собственно производственную часть и ремонтные мастерские, а также гаража с автомойкой.

Строительство научно-мебельного центра велось с начала 2020 года. Мебельное производство компании «Интекполис», выпускающей кухни под торговой маркой «Абико», располагалось на этом месте и раньше. Фабрика «Абико» ведет свою деятельность с 1996 года. За годы, прошедшие с момента запуска первого цеха, фабрика развилась до современного мебельного производства полного цикла.

Добавим, что научно-мебельный центр компании «Интекполис» входил в число восьми промышленных объектов, которые планировалось достроить в Зеленограде в 2023 году. По словам зампрефекта Морозова, всего в округе с начала года введено в эксплуатацию девять разных объектов недвижимости общей площадью 71,6 тысячи кв. метров, что составляет 51% годового плана.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети