Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:31
+15
   
4м/с
  39%
 
  91.7791   98.0270
 
 

На участке Москва-Крюково поймали больше всего «зайцев»

Экономика
02.03.2016 17:10
Фото: новости18.рф

С начала года контролерами-ревизорами оформлено 657 актов за безбилетный проезд.

Как сообщили в пресс-службе Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК), за январь и февраль этого года контролеры компании-перевозчика оформили 657 актов о безбилетном проезде на участке Москва-Тверь. При этом проверки показывают, что больше всего «зайцев» попадается на участке Москва-Крюково.

По данным МТППК, в настоящее время на полигоне обслуживания работает 29 контролеров. Только за февраль ими удалено из электричек 979 человек, не желающих оплачивать проезд. Уклонение граждан от оплаты проезда в пригородных поездах остается актуальной проблемой.  Контролерами-ревизорами ОАО «МТППК» с момента выхода закона о взимании штрафа за безбилетный проезд, который вышел 6 апреля 2015 года,  ежедневно проводится работа с безбилетными гражданами.  В феврале ими проверено 3 863 вагона, выявлено 12 512 безбилетных, из которых 11 102 оплатили проезд по тарифу следования.

В компании отмечают, что в случае отказа безбилетного пассажира оплатить проезд в пути следования поезда контролеры-ревизоры ОАО «МТППК» уполномочен составить акт, фиксирующий нарушение, которое влечет за собой оплату штрафа. Размер штрафа в поездах пригородного сообщения составляет пятидесятикратную стоимость проезда пассажира на расстояние 10 километров, с учетом типа и класса вагона и категории поезда, в котором обнаружен безбилетный гражданин. В течение 30 дней после оформления нарушения гражданину необходимо его оплатить. В случае отказа от оплаты штрафа, перевозчик вправе обратиться в суд.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети