Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Понедельник, 29 апреля 2024, 20:20
+17
   
3м/с
  32%
 
  91.7791   98.0270
 
 

В сауне во 2 микрорайоне обнаружили тараканов

Экономика
14.04.2015 21:14
Сауна «Пять Стихий». Фото: zelensauna.ru

Сауну «Пять Стихий» оштрафовали за ряд нарушений санитарного законодательства на 40 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы Роспотребнадзора, специалисты ведомства провели плановую проверку зеленоградской сауны «Пять Стихий», расположенной в корпусе 233 (посмотреть на карте).

В ходе проверки был выявлен ряд нарушений требований санитарного законодательства.

Так, было установлено, что сотрудниками сауны своевременно не пройдены медицинские осмотры, а также не предоставлены сведения о прививках против кори и дифтерии. Программа производственного контроля не разработана, а лабораторный контроль качества воды в бассейне не ведется. Кроме того, дезинфекция в помещениях сауны проводится некачественно, что подтверждается результатами лабораторных исследований смывов с поверхности. Помимо этого, в помещении сауны были обнаружены тараканы, а документы о проводимых работах по дезинсекции и дератизации предоставлены не были. Также было установлено, что помещение сауны находится в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии: сколы плитки на полу, следы протечек в зале бассейна, мозаичное покрытие сидений и стены в зале бассейна требует ремонта.

Таким образом, за нарушение статей 11, 24, 29, 32 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СанПиН «Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы бань и саун», СанПиН «Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества» владельцы сауны привлечены к административной ответственности по статьям 6.3, 6.4 КоАП РФ. Сумма штрафных санкций составила 40 тысяч рублей.

Также ведомством выданы предписания об устранении нарушений, которые взяты на контроль.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети