Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 13:34
+22
  ЮВ  
5м/с
  53%
 
  92.1314   98.7079
 
 

«Ночь в музее» в Выставочном зале «Зеленоград»

Культура
21.05.2014 13:41 16
«Ночь в музее» в Выставочном зале «Зеленоград». Фото: ВЗ «Зеленоград»

ВЗ «Зеленоград» погрузил посетителей в чарующую атмосферу русской старины.

17 мая в рамках ставшей уже традиционной международной акции «Ночь в музее» в Выставочном зале «Зеленоград» прошла арт-программа «Московские этюды». Во время мероприятия участники смогли окунуться в атмосферу русской старины, а также узнать много нового об истории и искусстве Москвы.

В рамках акции зрители смогли прослушать блиц-лекции, посвященные башням Московского Кремля, узнать об особенностях их архитектурного воплощения, декоративного убранства, а также узнать о тайнах и легендах этих удивительных строений. Помимо этого, посетители смогли узнать какую постройку называют «Московской Пизанской башней» и в какой из башен находится древнейший колодец с родником и какие чудеса связаны с Никольской башней.

Кроме того, все гости выставочного зала смогли принять участие в увлекательных мастер-классах по созданию оригинальных причесок из обычной «косички» и попробовать свои силы в славянской скорописи.

Также все участники мероприятия смогли насладиться завораживающими звуками классической музыки в исполнении инструментального ансамбля «Фантазия» под руководством Марии Хоменко. «Сочинения выдающихся русских композиторов, столь знакомые каждому слушателю, блестящие арии и знаменитые итальянские мелодии, - все это вызвало искренний восторг среди зрительской аудитории разных возрастов. А виртуозное выступление солиста ансамбля Федора Рытикова – участника нашумевшего телепроекта «Голос» - никого не оставило равнодушным», - сообщают организаторы акции.

Завершилось мероприятие просмотром ставшей уже классикой лирической комедии «Я шагаю по Москве» Георгия Данелия.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети