Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 02:04
+5
  СВ  
7м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

В следующем году зеленоградцы получат «наземное метро»

Транспорт
27.05.2013 17:39 1

Реконструкцию железной дороги до станции Крюково планируют закончить в 2014 году.

Реализация программы развития железнодорожной инфраструктуры началась в Москве с Зеленоградского административного округа. Реконструкция участка железной дороги Москва - Крюково завершится уже в следующем 2014 году. Об этом сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин на встрече с муниципальными депутатами Зеленограда.


Как заявил Мэр Москвы, сначала хотели реализовать данный проект в 2016 году, потом был определен срок - 2015 год, а сейчас планируют завершить реконструкцию железнодорожных путей Москва - Крюково в 2014 году. «Вы получите реальную доступность до Москвы в течение 25 минут, с интервалом поездов — 5-7 минут. То есть это будет реальное «метро», которое будет идти от Зеленограда в центр Москвы, до Ленинградского вокзала» - заявил Сергей Собянин. При этом будет ли цена на билеты в пригородных тактовых электричках такая же, как и на обычные электрички, или такая же, как на экспрессы до Москвы, Мэр не сообщил. Напомним, что на данный момент взрослый билет на проезд в пригородной электричке без льгот от станции Крюково до станции Ленинградский вокзал составляет — 82,5 рубля , а на экспресс — 157 рублей.


Сергей Собянин также сообщил депутатам о внедрении в самые короткие сроки в пригородное сообщение транспортной карты «Тройка».


Кроме того, столичный Мэр рассказал о реконструкции и модернизации Ленинградского вокзала. В ближайшее время будут закончены работы в данном направлении. По его словам, площадь перед вокзалом уже неплохо благоустроена, однако внутри вокзала до сих пор идет реконструкция, которую планируют завершить уже в этом году.


По ходу доклада, Сергей Собянин, напомнил депутатам о транспортном сообщении Зеленограда с Москвой — о введении нового автобусного маршрута 400Т от Зеленограда до станции метро «Тушинская», об активном строительстве трассы дублера Ленинградского шоссе — трассы М11, которую закончат в 2014 году, в крайнем в случае в начале 2015 года, а также о развязке на 41-км Ленинградки, которую планируют сдать уже в 2015 году. Как таковое метро до Зеленограда в планах не рассматривается.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    Это все замечательно, конечно, но вот за 85-160 рублей ездить, что-то не охотно. Стоил бы проезд хотя бы 50 рублей, тогда бы этот вид транспорта завоевал бы сердца зеленоградцев. А так, я лучше потолкаюсь на пятницком шоссе за 45-50 рублей-то.
    Хотя может абонемент будет выгодным - посмотрим

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети