Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 07:23
+3
  ЮЗ  
7м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Сергей Собянин побывал в МЖК

Общество
25.05.2013 20:52 10 2
Сергей Собянин посетил МЖК. Фото: zelao.ru

Сегодня Мэр Москвы встретился с муниципальными депутатами и посетил пансионат для ветеранов.

По данным пресс-службы столичного правительства, сегодня, 25 мая, Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе своего визита в Зеленоград осмотрел пансионат для ветеранов «Никольский парк», который расположен на Никольском проезде недалеко от МЖК. Данное учреждение было открыто в 2009 году и предназначено для реабилитации ветеранов войны и труда, пенсионеров,  внёсших особый вклад в развитие московского образования, науки, культуры и спорта.

В пансионате Мэр Москвы пообщался с ветеранами, которые поведали ему, что довольны работой центра и качеством медицинских процедур. Далее Сергей Собянин осмотрел несколько дворов в микрорайоне «Молодёжный жилищный комплекс» (МЖК), где построены ротонда и фонтан, есть парковая зона «Альпийская горка», которые стали излюбленным местом отдыха зеленоградцев. 

В этот день столичный Мэр провел встречу с депутатами муниципальных собраний Зеленограда в школе №1923. Вместе с Мэром на встречу прибыли руководители различных столичных департаментов. 

Как сообщается на сайте правительства Москвы, в ходе собрания с депутатами местного самоуправления города Сергей Собянин сообщил о росте заработной платы врачей до 68 тысяч рублей в месяц, учителей зеленоградских школ до 66 тысяч рублей в месяц, а воспитателей детских садов — до 47 тысяч рублей, рассказал о бюджетных средствах, выделяемых на здравоохранение и систему образования ЗелАО. Столичный Мэр сообщил о том, что в 2014 году будет запущено железнодорожное движение от Москвы до Крюково, что улучшит сообщение Зеленограда с Москвой: «Вы получите реальную доступность к Москве за 25 минут», и поведал о снижении аварийности на дорогах города на 30% за счет внедрения в округе интеллектуальной транспортной системы (ИТС Зеленограда). По данным газеты «Вечерняя Москва», также на встрече обсудили строительство вольера для животных между Черным озером и Никольским проездом.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Репортаж с сайта mos.ru
Репортаж с сайта mos.ru
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети