Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 22:44
+11
   
6м/с
  50%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

Началось строительства головного участка трассы Москва–Питер

Транспорт
29.09.2011 14:21

Новая магистраль должна будет разгрузить погруженное в пробки Ленинградской шоссе.  

"Северо-Западная концессионная компания", занимающаяся строительством головного участка новой платной трассы Москва-Санкт-Петербург на 15-58 км, получила от Минтранса разрешение на начало работ.

Общая длина строящегося участка трассы составляет 43 км. На нем будет возведено пять многоуровневых транспортных развязок, 32 путепровода и 5 мостов общей протяженностью более 600 метров (включая новый мост через канал им. Москвы). Количество полос движения будет варьироваться от 10 до 8. 

Ввод трассы в эксплуатацию запланирован через три года после начала строительства. "Северо-Западная концессионная компания" отвечает за главный участок, главными ее задачами являются финансирование, строительство, эксплуатация и обслуживание автомобильной дороги в рамках государственно-частного партнерства в течение 30 лет.

"Новая автомагистраль позволит разгрузить движение на федеральной автомобильной дороге М10 "Россия" и обеспечит подъезд, значительно сокращающий время в пути, к международному аэропорту Шереметьево и пригородным городам Москвы - Химки, Долгопрудный, Сходня, Зеленоград, а также повысит безопасность дорожного движения в северо-западном секторе Московского региона", - заявил генеральный менеджер ООО "СЗКК" Пьер-Ив Эстрад.

Одним из главных вопросов при обсуждении строительства трассы стала степень загрязнения и порчи окружающей среды. Как рассказали Авто.Вести.Ru в компании, впервые в истории дорожного строительства в России разработан целый комплекс экологических мероприятий, предусматривающий, в частности, установку шумозащитных экранов вдоль магистрали, строительство переходов для животных, высадку зеленых насаждений, очистку ливневых и талых вод, внедрение программы экологического мониторинга и высадку новых деревьев, в том числе и редких пород.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети