Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 16:00
+10
  СЗ  
4м/с
  87%
 
  92.0134   98.7187
 
 

На территории колонии-поселения в Зеленограде будет построен храм

Общество
09.11.2023 12:22 1
Фото: vk.com/filarethram

В КП-2 УФСИН России по Москве (колония-поселение №2 на улице Панфилова в Зеленограде) совершен молебен перед началом строительства храма на территории учреждения.

Об этом сообщили в группе ВК Филаретовского храма. Помощник начальника УФСИН России по Москве по организации работы с верующими, исполняющий обязанности куратора тюремных храмов Москвы, священник Кирилл Марковский совместно с иереем Александром Безруковым, настоятелем храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» Патриаршего подворья в Зеленограде, ответственным за духовное окормление осужденных и сотрудников колонии-поселения, совершил молебен перед началом строительства храма в учреждении.

Храм святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, вместимостью до 70 человек, возводится в КП-2 по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На мероприятии присутствовали сотрудники колонии-поселения, волонтеры Русской Православной Церкви и осужденные.

По окончании молебна иерей Кирилл Марковский обратился к собравшимся со словом, в котором выразил надежду, что возводимый в учреждении храм станет местом встречи с Богом, молитвы и духовного утешения как для осужденных, так и для сотрудников колонии.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети