Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Понедельник, 29 апреля 2024, 21:33
+14
   
2м/с
  48%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Власти рекомендуют голосовать через «Яндекс.Браузер» и «Спутник»

Общество
09.07.2019 16:45
Коллаж «Зеленоград24»

Два интернет-браузера получили гарантию защищенности при электронном голосовании на сентябрьских выборах в Мосгордуму.

Избиратели, пожелавшие проголосовать дистанционно на портале госулуг, могут использовать любой браузер, но гарантировать полную безопасность передачи данных столичный департамент информационных технологий будет только для пользователей «Яндекс.Браузера» и браузера «Спутник». Об этом сообщил журналистам замглавы ведомства Артем Костырко. По словам чиновника, портал mos.ru, на котором 8 сентября будет проходить электронное голосование, поддерживает, как отечественные сертификаты, выданные российскими центрами сертификации, так и иностранные. Никаких ограничений вводить не будут.

Напомним, Зеленоград стал одним из трех округов Москвы, где избиратели смогут выбрать между традиционным способом голосования на избирательных участках в школах и дистанционным электронным голосованием (ДЭГ) с помощью компьютера и любых гаджетов, имеющих выход в интернет. Для граждан, приехавших в Зеленоград из регионов, где будут проходить выборы губернаторов, устроят пункт ДЭГ в школе №1528 в 8 микрорайоне.

Выборы в Московскую городскую думу пройдут 8 сентября. На одно депутатское место от Зеленограда претендуют 11 кандидатов.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети