Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:39
+14
   
3м/с
  44%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Депутаты проследят за проведением капитального ремонта

Общество
02.03.2016 15:03
Дома в 1 микрорайоне подлежащие ремонту. Архивное фото «Зеленоград24»

За капитальным ремонтом домов 1 микрорайона и площади Юности проследят депутаты района Матушкино.

В этом году начнутся работы по капитальному ремонту в корпусах 145, 146, 147, 148, 153, 232, 445, а также в трех домах на площади Юности – 3, 4 и 5. Как сообщили в пресс-центре префектуры Зеленограда, в ходе заседания Совет депутатов Матушкино распределил народных избранников по отдельным корпусам, которые возьмут под свой контроль проведение капитального ремонта в жилых корпусах района. 

Так, депутат Александр Венедиктов будет контролировать капитальный ремонт в корпусе 145, депутат Михаил Кузьмин – в корпусах 146 и 232, глава муниципального округа Владимир Анисимов – в корпусах 147 и 148, Татьяна Бибаева возьмет под свой контроль корпус 153 и дом 5 на площади Юности, а Татьяна Осадина – корпус 445. За капитальный ремонт домов на площади Юности будут ответственны депутаты Ирина Колесникова – дом 3 и Валерий Морозов – дом 4. Кроме основного депутата, определены резервисты-помощники, также из числа депутатов. Подробнее с контактными данными и графиком приема депутатов, ответственных за проведение капремонта, можно познакомиться на сайте муниципального округа Матушкино.

Ранее московский совет муниципальных образований подготовил новый законопроект, согласно которому муниципальные депутаты могут получить все необходимые полномочия по согласованию актов выполнения капитального ремонта в многоквартирных домах Москвы. «На сегодняшний день капитальный ремонт уходит из нашей сферы контроля, потому что началась полноценная программа по капитальному ремонту. Восполняя такой пробел, мы подготовили законопроект. Суть в том, что мы сначала будем согласовывать адресные списки конкретных домов, а затем участвовать в открытии работ и в закрытии работ, то есть согласовывать акты их выполнения», – сообщил в ходе заседания столичных депутатов Илья Свиридов, депутат Таганского района.

Стоит отметить, что капитальный ремонт будет проходить в жилых корпусах 60-х годов постройки. Основные работы капитального характера коснутся внутренних инженерных систем, стояков, внутреннего водостока, мусоропроводов. Помимо этого в корпусах 145, 147, 153, 445 отремонтируют кровлю. С полным перечнем работ можно ознакомиться здесь (файл .pdf).
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети