Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 02:18
+14
   
2м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Префект Зеленограда побывал на заводе «Ангстрем-Т»

Общество
26.08.2015 14:23 2
Анатолий Смирнов на заводе «Ангстрем-Т». Фото: zelao.mos.ru

Анатолию Смирнову показали производственные мощности линейки полупроводниковых изделий.

По сообщению префектуры округа, префект Зеленограда Анатолий Смирнов побывал с рабочим визитом на предприятии «Ангстрем-Т». В ходе визита Смирнову были продемонстрированы производственные мощности линейки полупроводниковых изделий.

Согласно приведенным в сообщении словам исполнительного директора АО «Ангстрем-Т» Сергея Саркисова, с началом производства на предприятии появится современная технологическая инфраструктура, а также научно-исследовательский центр по разработке новой продукции и технологий в Зеленограде. При этом Саркисов отметил: «В настоящее время полным ходом идут пуско-наладочные работы установленного оборудования».

Новый завод «Ангстрем-Т» будет производить электронные компоненты для нефтегазовой, автомобильной, телекоммуникационной и других отраслей, а также для биометрических и платежных карт. Основная цель АО «Ангстрем-Т» – реализация инвестиционного проекта по созданию контактного производства субмикронных полупроводниковых изделий по технологическим нормам 130-90 нанометров, с перспективой перехода на уровень 65 нанометров.

«Анстрем-Т» создает в Зеленограде полноценный научно-производственный комплекс, в состав которого входит технологический комплекс с «чистыми комнатами», комплект инженерного, технологического оборудования, автономный центр энергосбережения, комплексная система утилизации отходов, дизайн-центр, а также производственную линейку по измерению выпущенных пластин.

При этом данный комплекс позволяет произвести модернизацию технологий до уровня 45 нанометров без существенной переделки инженерной инфраструктуры.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети