Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 11:14
+19
   
5м/с
  64%
 
  92.1314   98.7079
 
 

«НИИМЭ и Микрон» получил престижную премию

Общество
26.03.2015 13:31
ОАО «НИИМЭ и Микрон». © Зеленоград24

Зеленоградская компания получила «Золотой чип» в номинации «За успехи в импортозамещении».

По сообщению пресс-службы «НИИМЭ и Микрон», компания была признана победителем независимой премии «Золотой чип» в номинации «За успехи в импортозамещении». Церемония награждения прошла 24 марта в рамках международной выставки электронных компонентов и модулей «Новая электроника-2015». Новая номинация конкурса «Золотой чип» появилась в связи с последними событиями, приведшим к введению в отношении России санкций, ограничивающих доступ и поставки высокотехнологичной продукции, и возникновению необходимости замещения некоторых видов продукции электроники и микроэлектроники. Конкурс проходит по инициативе и при поддержке Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Согласно информации, размещенной на сайте компании, «Микрон» — самое современное по уровню технологий и оснащенности микроэлектронное предприятие в России, крупнейший производитель полупроводниковой продукции в СНГ и Восточной Европе. На предприятии производится более 500 видов микросхем и полупроводниковых изделий. Продукция АО "НИИМЭ и Микрон" поставляется практически во все регионы России, стран СНГ, Китай и страны Юго-Восточной Азии. На «Микроне» работают около 1700 человек, 43% сотрудников имеют высшее образование, 31 человек научную степень.
Стратегическая цель предприятия — укрепление своих позиций на внутреннем рынке путем преодоления технологического отставания от мировых производителей и создание в России современного производства микросхем, способного обеспечить отечественных потребителей микроэлектроники, транспортных приложений, смарт-карт продукцией, отвечающей самым высоким требованиям. 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети