Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Понедельник, 29 апреля 2024, 18:27
+19
   
2м/с
  30%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Власти проводят опрос о создании вейкборд-парка

Общество
19.01.2015 17:14 3 1
Кабельный вейкборд. Фото: extremeplanet.ru

Префектура рассматривает вопрос о целесообразности создания на территории города вейкборд-парка.

На официальном сайте префектуры проводится опрос о целесообразности обустройства вейкборд-парка на территории Зеленограда. Предлагается либо выбрать место организации подобного спортивного сооружения или проголосовать против него, или же предложить свой вариант. Как возможные места размещения рассматриваются Большой городской пруд и Школьное озеро. 

Отметим, что вопрос об организации вейкборд-парка поднимался в интернет -приемной префектуры еще в начале декабря 2014 года. Тогда группа молодых предпринимателей обратилась к администрации города с предложением организовать подобный парк на территории Большого городского пруда. Однако 16 декабря 2014 года администрация ответила следующим образом: «Ваше предложение по организации вейкборд-парка на территории зоны отдыха «Большой городской пруд» принято к сведению. В настоящее время размещение данного объекта не планируется».

Вейкбординг или вейкборд - экстремальный вид спорта, который сочетает в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. 

В Зеленограде активные предприниматели предлагали создать площадку для занятием кабельным вейкбордом, то есть такой дисциплиной, в которой спортсмен едет по воде с помощью механизированной канатно-буксировочной установки. Принцип катания на них заключается в том, что спортсмен едет по прямой, выполняя развороты рядом с опорами. Управление движением снарядом производится дистанционно: сотрудник, управляя пультом дистанционного управления, контролирует спортсмена, изменяя направление и скорость его движения. в том случае, если райдер упал или отпустил планку лебедки, то диспетчер возвращает ее в ближайшую к спортсмену точку.

На пруду Ангстрем предлагали возвести канатную дорогу протяженностью 140 метров для опытных спортсменов, воднолыжную канатную дорогу длинной 120 метров для новичков и отработки прыжков. Также предполагалось строительство офиса вейк-станции площадью около 12 квадратных метров, туалета и батута для отработки трюков.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

3D модель вейкборд-парка на Большом городском пруду. Видео из презентации проекта
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети