Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Понедельник, 29 апреля 2024, 15:37
+18
  СВ  
4м/с
  30%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Социальную карту студента можно получить в МФЦ

Общество
15.01.2015 08:22

С 1 января социальную карту студента и учащегося можно получить в центрах госуслуг.

По сообщению префектуры, с 1 января значительно упростилась процедура получения социальной карты студента и учащегося. 

Напомним, что ранее для получения социальной карты студента необходимо было несколько раз отстоять в очередях, заверить анкету в вузе, а саму карту получать в кассе метро.

Теперь для получения карты достаточно прийти с паспортом и студенческим билетом в МФЦ, подписать заполненную сотрудником центра анкету, а затем еще раз посетить МФЦ и забрать готовую карту.

Также в МФЦ с 1 января можно получить социальную карту учащегося. Для этого следует с паспортом и документом, подтверждающим обучение в образовательном учреждении, обратиться в МФЦ. Если учащийся еще не достиг 14 летнего возраста, то в центра госуслуг оформить карту могут его родители (законные представители). В таком случае требуется свидетельство о рождении и справка из школы.

Отметим, что эксперимент по переводу пунктов приема заявок и выдачи социальных карт из метро в МФЦ начался в августе 2014 года в нескольких районах Москвы.

В Зеленограде на сегодняшний день во всех районах города, кроме Силино, работают МФЦ: в районе Крюково - в корпусе 2019, в районе Матушкино - в корпусе 128, в районе Савелки - в корпусе 337, в районе Старое Крюково - в корпусе 828.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети