Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Понедельник, 29 апреля 2024, 18:47
+18
   
2м/с
  28%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Сноубордисты из США устроили катание на «Штыках»

Общество
21.12.2014 16:18 1
Кадр ролика из видео из группы Adidas Snowboarding в сети «ВКонтакте»

Американские спортсмены устроили катание с трюками на кургане Славы.

В социальной сети «ВКонтакте» опубликовано видео, снятое прошлой зимой группой сноубордистов из США в рамках путешествия по маршруту Транссибирской магистрали, из Москвы в столицу Монголии Улан-Батор, с остановками в Перми и Иркутске. Четверо спортсменов - Киган Валайка, Форест Бэйли, Алекс Тэнк и Йонас Мичилот - поклонники джиббинга (Джиббинг — езда, скольжение по фигурам, сделанным из металла или дерева, имитирующим элементы городской архитектуры.
Джиббинг является одной из самых зрелищных дисциплин в сноуборде и ньюскуле. Цель соревнований по джиббингу — выявить сильнейших участников, демонстрирующих больше умения в скольжении по фигурам).

Как говорится в описании ролика на сайте компании Red Bull: «Видео наполнено беззаботным угаром и ярким городским катанием. Джибберы покоряют огромные перила и пролёты, шумно комментируют любителей быстрой езды на стареньких «шестёрках», веселятся в отстойных клубах и осваивают местные ландшафты».

Московская часть съемок видеоотчета о путешествии прошла на бульварной зоне в 16 микрорайоне и у монумента «Штыки» на 40 километре Ленинградского шоссе.

Стоит отметить, что зеленоградцы многократно обращались к властям с просьбой запретить катание на лыжах, санках и сноубордах со склонов кургана Славы, входящего в мемориальный комплекс, и представляющего собой братскую могилу советских воинов, павших в ходе кровопролитных боев за Москву в 1941 году. Некоторое время назад у монумента была установлена соответствующая табличка.
Видео из группы Adidas Snowboarding в сети «ВКонтакте»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети