Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Понедельник, 29 апреля 2024, 13:17
+17
   
4м/с
  32%
 
  91.7791   98.0270
 
 

В выходные задержали трех водителей под наркотиками

Общество
15.12.2014 11:12
Фото: kurgan.ru

В 3 микрорайоне пьяный водитель не смог выйти из машины без помощи инспекторов ГИБДД.

По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, в городе прошел рейд «Нетрезвый водитель». В рамках мероприятия только за два выходных дня, 13 и 14 декабря, к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и статье 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения) было привлечено 6 водителей, причем трое из них находились в состоянии наркотического опьянения.

Так, ночью 14 декабря инспекторы ГИБДД на пересечении улицы Юности и Яблоневой аллеи остановили для проверки автомобиль Pontiac Vibe, за рулем которого находился 30-летний зеленоградец, с явными признаками опьянения. Сотрудники ГИБДД предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование на предмет опьянения. Молодой человек согласился, но при этом даже не смог сам выйти из автомобиля. В наркологическом диспансере, куда был доставлен водитель, было проведено медицинское освидетельствование, которое показало, что молодой человек находится в состоянии сильного алкогольного опьянения (0,8 мг/л).

Автомобиль горе-водителя был перемещен на штрафстоянку, а сам молодой человек привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

ГИБДД Зеленограда напоминает, что в соответствии с ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, данный вид нарушения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети