Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Понедельник, 29 апреля 2024, 16:01
+19
  СВ  
4м/с
  30%
 
  91.7791   98.0270
 
 

За один день в полицию доставили 63 мигранта

Общество
24.10.2014 18:08
Фото: fedpress.ru

У двух уроженцев Средней Азии инспекторы ГИБДД обнаружили фальшивые водительские права.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в рамках проводимого в городе оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант-2014» сотрудниками ГИБДД 23 октября было выявлено 2 факта подделки документов.

Так, на проезжей части 11 микрорайона для проверки документов был остановлен автомобиль Renault Logan, водитель которого предъявил удостоверение, вызывающее сомнение в своей подлинности. При проверке документа по имеющимся базам было выявлено, что данные личности в водительском удостоверении не соответствуют действительности. Автомобилем управлял 34-летний уроженец Средней Азии, а исследование показало,что удостоверение не соответствует аналогичной продукции предприятия его выпускающего.

На пересечении Георгиевского проспекта и улицы Радио полицейским был остановлен экскаватор-погрузчик, за рулем которого находился 47-летний уроженец Средней Азии, временно проживающий в Москве, который также предъявил удостоверение, вызывающее сомнение в своей подлинности. В результате проведенного исследования было установлено, что удостоверение не соответствует аналогичной продукции предприятия его выпускающего.

По указанным фактам проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Всего же 23 октября в рамках операции «Мигрант» при проверке квартир, частных домов, чердаков и подвалов, автостоянок и гаражных кооперативов, кафе, баров, ресторанов, ночных клубов, стройплощадок, продовольственных баз, магазинов в отделы полиции было доставлено 63 иностранных гражданина.

По подозрению в совершении преступления было задержано 53 иностранных гражданина. Также было выявлено 15 административных правонарушений, совершенных иностранными гражданами: один человек - мелкое хулиганство (статья 20.1 КоАП РФ), 6 человек - появление в пьяном виде (статья 20.21 КоАП РФ) и 8 человек - по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ),  в отношении 6 из них материалы были переданы в ФМС Москвы для принятия решения по закрытию въезда указанным лицам на территорию РФ. Также было вынесено решение о выдворении 4 иностранных граждан за пределы РФ.

Кроме того, было возбуждено 3 уголовных дела по факту организации незаконной миграции.

Также во время рейда было досмотрено 31 транспортное средство, в том числе с иностранными номерами, выявлено 2 автомобиля с неисправностями, при которых эксплуатация запрещена.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети