Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 12:35
+20
  ЮВ  
5м/с
  60%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Зеленоградцы по-прежнему не хотят служить в армии

Общество
23.10.2014 15:45
Военный комиссариат Зеленограда. © Зеленоград24

В районе Крюково 212 молодых людей уклоняются от призыва в армию.

Как рассказал в эфире радио «Зеленоград сегодня» заместитель главы управы Крюково по социальным вопросам Евгений Ковшенков, с 1 октября на все территории Российской Федерации началась осенняя призывная кампания. По словам Ковшенкова, к началу призывной кампании была сформирована новая рабочая группа, которая занимается оповещением призывников, вручение повесток и розыск уклонистов.

Евгений Ковшенков отметил, что несмотря на все нововведения последних лет, связанные с уменьшением срока службы и общим улучшением условий прохождения воинской обязанности, молодых людей, уклоняющихся от призыва меньше не становится. Так, на сегодняшний день власти района Крюково знают о 212 уклонистах. Таких молодых людей разыскивают для вручения повторной повестки при помощи полиции, дружинников, ОПОПов и военкомата. Стоит отметить, что в случае, если призывник игнорирует и эту повестку, наступает уголовная ответственность. При этом Ковшенков подчеркнул, что согласно действующему законодательству, гражданин РФ, не прошедший службу в армии, не сможет получить работу в государственных органах, а также в некоторых крупных коммерческих компаниях.

По данным чиновника, в эту кампанию призывную комиссию обязаны пройти 430 молодых людей, проживающих в районе Крюково, однако служить должны отправиться только 82 из них. Такой разброс в цифрах объясняется тем, что большинство юношей обучаются в вузах. Также на территории района Крюково есть многодетный папа, который согласно законодательству освобожден от службы в рядах вооруженных сил.

С начала призывной кампании в районе Крюково уже прошли комиссию 104 человека, из которых 28 были призваны (34% от плана).
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети