Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:42
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

День города - бесплатные экскурсии на любой вкус

Общество
04.09.2014 14:33
«Музейная велоночь». © Зеленоград24, Алина Паскеева

Архитектурно-дизайнерская, велосипедная и эколого-краеведческая экскурсии для всех желающих.

6 сентября, в День города, на территории Парка победы Выставочный центр «Зеленоград» приглашает всех желающих в 13:05 и в 18:30 присоединиться к архитектурно-дизайнерской экскурсии «Зеленоград - город конструктивизма». Начало экскурсий от фонтана в парке Победы. По словам организаторов мероприятия, экскурсии будут посвящены истории создания уникального, утопающего в зелени города электроники и микроэлектроники. «В период типового проектирования талантливые архитекторы Зеленограда смогли ввести в застройку ключевые индивидуальные объекты, которые обеспечили создание оригинальной городской среды со своим самобытным лицом, на которых в дальнейшем и строился патриотизм горожан. Проект центра был настолько интересен, что даже вошел во многие зарубежные учебники, благодаря неординарным конструктивным решениям в городе выросли здания, фактически не имеющие аналогов – «Флейта», комплекс «Клюшка-шайба», здание Префектуры Зеленограда».

Также 6 сентября возле памятнику Рокоссовскому в парке Победы в 18:30 начнется сбор и регистрация участников велосипедной экскурсии, которую организовывает Зеленоградский историко-краеведческий музей. 

Кроме того, 6 сентября в 12:00 от площади Юности стартует бесплатная пешеходная эколого-краеведческой экскурсия «Зеленый остров мегаполиса».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети