Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:40
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

В рамках рейда «Автобус» полицейские проверили 148 автобусов

Общество
26.08.2014 14:39
Фото: avtoindent.ru

Автобусом до «Зеленоград-метро «Сходненская» управлял водитель с фальшивыми правами.

По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, в рамках проходившего с 21 по 24 августа оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» при очередной проверке транспортных средств на Привокзальной площади сотрудниками полиции был остановлен автобус Scania, который перевозил пассажиров по маршруту «Зеленоград-метро «Сходненская». При этом, проверяя документы, инспекторы обратили внимание, что водитель транспортного средства предъявил водительское удостоверение на свое имя с явными признаками подделки.

Таким образом, при дальнейшем проведении экспертизы в экспертно-криминалистическом центре УВД Зеленограда было установлено, что водительское удостоверение по способу изготовления и качеству печати не соответствует аналогичной продукции предприятий, осуществляющих их производство, а выполнено способом цветной электрофотографии.

Указанный водитель по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) доставлен в отдел полиции.

Стоит отметить, что всего за время проведения мероприятия инспекторами ГИБДД совместно с ГКУ «Организатор перевозок» и МО ГИБДД ТНРЭР №2 по Москве было досмотрено 148 автобусов и выявлено 44 различных нарушений ПДД РФ совершенных водителями маршрутных транспортных средств. 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети