Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:55
+15
  СЗ  
5м/с
  39%
 
  91.7791   98.0270
 
 

«Черные риэлторы» осуждены за похищение зеленоградца

Общество
25.08.2014 19:09 1
Фото: newregion.kz

Похищенный «черными риэлторами» житель Зеленограда до сих пор не найден.

По сообщению пресс-службы Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве, собранные ведомством доказательства были признаны достаточными для вынесения приговора Махиру Пашаеву, Жанне Паршук и Евгению Некрасову. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 статьи 126 УК РФ (похищение человека) и части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Так, следствием было установлено, что не позднее 2008 года Пашаев организовал преступную группу в целях незаконного завладения квартирами одиноких граждан, проживающих в Москве. При этом к деятельности созданной им преступной группы он привлек Паршук и Некрасова. Причем женщина, участвовавшая в преступной группе, знакомилась с одинокими москвичами и обманным путем получала документы на их квартиры, которые были необходимы для совершения регистрационных действий. Полученные документы Паршук передавала Некрасову, который используя подложную доверенность от имени потерпевших, переоформлял в регистрационных органах права на собственность на их квартиры. Одновременно с этим на время оформления перехода права собственности на квартиры Паршук и другие участники преступной группы вывозили владельцев жилплощади за пределы Москвы.

Действуя подобным образом, подельники обманным путем похитили владельца квартиры в Зеленограде и вывезли его в Новгородскую область. Завладев правоустанавливающими документами на жилье, участники группы изготовили поддельную доверенность на имя Некрасова и попытались оформить договор купли-продажи квартиры с переходом права собственности. Однако довести свой коварный замысел до конца злоумышленники не смогли, так как вмешалась полиция.

Стоит отметить, что уголовное дело в отношении других эпизодов преступной деятельности участников ОПГ выделено в отдельное производство, расследование по нему продолжается.

Приговором Суда Пашаеву назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы, Некрасову - в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Паршук - в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

При этом телеканал «Москва24» уточняет, что 41-летняя Жанна Паршук, 32-летний Евгений Некрасов и 36-летний Махир Пашаев ранее уже привлекались к уголовной ответственности. При этом участников ОПГ интересовали прежде всего квартиры злоупотребляющих спиртным москвичей, информацию о которых они получали от одного из участковых уполномоченных полиции. На сегодняшний день полицейский арестован и находится в местах лишения свободы.

Также по данным «Москва24», в 2008 году члены ОПГ получили информацию о квартире в Зеленограде, владелец которой нигде не работает и злоупотребляет спиртными напитками. В октябре 2008 года Пашаев, Паршук и еще один участник преступной группы похитили владельца квартиры и вывезли его в Новгородскую область, спаивая его по пути. Стоит отметить, что местонахождение потерпевшего до сих пор не известно, он объявлен в розыск.

Примечательно, что Паршук и Пашаев ранее были осуждены к различным срокам лишения свободы и сейчас отбывают наказания за совершенные преступления.
Сюжет канала «Москва24»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети