Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:43
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Сотрудники колонии-поселения наказаны за побег заключенного

Общество
16.08.2014 10:02
Фото: august.ru

Заключенный зеленоградской колонии-поселения сбежал, воспользовавшись отсутствием контроля.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Подмосковья, Московская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных заведениях Московской области провела проверку в колонии-поселении №2, расположенной в Зеленограде.

В результате проверки было установлено, что 30 июня текущего года Сергей Костранов, отбывающий наказание в указанном исправительном учреждении, воспользовавшись отсутствием какого-либо надзора со стороны сотрудников колонии, беспрепятственно преодолел ограждение и скрылся в неизвестном направлении.

В настоящее время в отношении беглеца возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 313 УК РФ (побег из места лишения свободы).

При этом прокурорская проверка показала, что побег стал возможным из-за отсутствия должного надзора за осужденными и постоянного контроля за их поведением, а также ненадлежащего взаимодействия между оперативными, режимными и воспитательными службами. В день побега сотрудниками колонии были нарушены требования Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, а также приказа Министерства юстиции России.

По результатам проверки прокурор Московской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Подмосковья внес начальнику колонии представление об устранении нарушений закона, которое было рассмотрено и удовлетворено. Таким образом, 8 виновных должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети